Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Формула победы» и турнир по художественной гимнастике «Путь к победе».

С 6 по 9 июня 2023 года в городе Сочи,  в новом современном спортивном зале «Небесная грация» Алины Кабаевой прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Формула Победы» и турнир по художественной гимнастике «Путь к победе».
Поприветствовала участниц соревнований двукратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы, шестикратная абсолютная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России — Алина Маратовна Кабаева.Команду муниципального образования Калининский район представляли гимнастки МАУ ДО СШ «Восход» 2013- 2014 г.г.рождения:
Моршнева Виктория,
Буланкина Варвара,
Оганесян Арина,
Новоселецкая Дарья,
Вардересян Наре.
Девочки впервые выступали в групповых упражнениях на соревнованиях такого уровня.
Современный зал гимнастики, построен по самым новейшим технологиям — помост для выступления, электронное табло, электронная система судейства.
Юные гимнастки показали хороший результат.

 
Во всероссийских соревнованиях приняли участие КМС — Венгер Камилла и Коровченкова Эвелина.
Девушки выступали в индивидуальном многоборье , по программе мастеров спорта и также справились с поставленной задачей.В холле спортивного комплекса «Небесная грация» расположен музей художественной гимнастики. Девочки ознакомились с историей гимнастики.
В разминочном зале размещен большой экран, где можно сразу посмотреть своё выступление в записи, увидеть ошибки, чтобы в дальнейшем исправить их и улучшить выполнение упражнений и элементов.
Огромное спасибо родителям гимнасток за оказанную помощь и поддержку спортсменок! 🇷🇺